Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

Честь района отстояли воспитанники «Стайера»

16.02.2018

Пока последний зимний месяц радует нас своей снежной и морозной погодой, воспитанники «Стайера» продолжают покорят спортивный мир. С 9 по 11 февраля 2018 года в г. Губкин (ОЗК «Лесная сказка») проходили Чемпионат и Первенство Белгородской области по полиатлону в спортивной дисциплине «Зимнее троеборье». Красногвардейский район был представлен спортсменами из КБ «Стайер». В личном первенстве, в возрастной категории 12-13 лет 3-ю ступень пьедестала почета завоевала Ботвинова Кристина (МБОУ «Утянская» СОШ»), выполнив при этом 1-й взрослый разряд по полиатлону и став победительницей в лыжных гонках в рамках троеборья. В возрастной категории 14-15 лет серебряной призеркой стала Кизилова Лилия (МБОУ «Сорокинская» СОШ»), выполнив при этом 3-й взрослый разряд по полиатлону, и став так же серебряной призеркой в лыжных гонках в рамках троеборья.

Хотелось бы отметить спортсменов, которым не хватило буквально несколько очков до пьедестала почета в абсолютном зачете, это Рухлина Полина, занявшая 4 место (2 взрослый разряд), Науменко Александр, занявший 5 место (2 взрослый разряд), Косенко Александра (МБОУ «Утянская» СОШ»), занявшая 4 место в возрастной категории 16-17 лет и выполнившая 3-й взрослый разряд, Юдин Александр (МБОУ «Утянская» СОШ»), занявший 5 место в возрастной категории 14-15 лет и Белоножко Илья (МБОУ «Сорокинская» СОШ»), занявший 5 место в возрастной категории 16-17 лет.

В итоге команда Красногвардейского района стала бронзовым призером Чемпионата Белгородской области по полиатлону в спортивной дисциплине «Зимнее троеборье» и абсолютным победителем в Первенстве Белгородской области по полиатлону среди команд спортивных клубов.

В эти же выходные дни в ОЗК «Лесная сказка» проходила Лыжня России — 2018, в которой наши спортсмены приняли не менее активное участие. В абсолютном зачете бронзовую награду завоевала воспитанница «Стайера» Рухлина Полина.

Но не только на лыжне «Стайер» забирает медали. 4 февраля в г. Москва в легкоатлетическом манеже ЦСКА проходили соревнования «Русская зима», в которых воспитанник КБ «Стайер» Дубровский Сергей занял 3-е место. А 12-14 февраля в Москве Сергей принял участие в Чемпионате России по легкой атлетике в помещении. На дистанции 800 м Сергей занял 4-е место, уступив своим соперникам менее секунды. Желаем нашим ребятам много сил, упорства и продолжать совершенствовать  свои выступления и результаты!