Белгородской области"

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них
16.05.2018

11 -12 мая в г. Шебекино на стадионе «Химик» проходил Чемпионат и первенство Белгородской области по лёгкой атлетике (2000-2003 г.р). Воспитанники Профессионального клуба бега «Стайер» приняли активное участие в данных соревнованиях, представляя Красногвардейский район и, как всегда, отлично выступили, показав достойные результаты. На этот раз беговая дорожка была покорена на следующих дистанциях нашими спортсменами:
400 м — Лопатин Никита (2 Место), Шамраев Виктор (3 место), Бычкова Марина (3 Место), Ботвинова Кристина (2 Место). Кристину хотелось бы выделить особенно, так как она установила рекорд области в своей возрастной группе в столь юном возрасте, преодолев эту дистанцию за 1.03,5.
На дистанции 800 м весь пьедестал был разыгран нашими ребятами, которые не оставили ни единого шанса соперникам: Лопатин Никита (1 место), Шамраев Виктор (2 место), Лапкин Данил (3 место) Рухлина Полина (2 место).
На дистанции 1500 м золотые медали получили Лапкин Данил и Рухлина Полина. Скорняков Андрей стал бронзовым призером на 3000 м.
В эстафете юниоров 4 по 400 м (Лопатин Никита, Лапкин Данил, Шамраев Виктор, Сугатов Денис) заняли безоговорочное 1 место.
Эстафета юниорок 4 по 400 м так же закончилась победой наших девушек (Бычкова Марина, Тажгулова Карина, Ботвинова Кристина, Рухлина Полина).

В эстафете юношей 4 по 400 м ребята(Белоножко Илья, Смовжов Артем, Михайличенко Евгений, Воронков Виктор) заняли 3 место.