Белгородская область, Красногвардейский район, город Бирюч

Муниципальное казенное учреждение
"Управление физической культуры и спорта
администрации Красногвардейского района
Белгородской области"

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

«ГТО» Для спорта нет плохой погоды

22.11.2021

Занятия под дождем – это еще один этап преодоления своих личных возможностей .

Но есть и существенный минус – брусья, планки и тому подобные строениях становятся очень скользкими. Спортсмены, которые приучили себя заниматься в любую погоду, рекомендуют брать с собой салфетки из микрофибры или надевать специальные перчатки, чтобы иметь хорошее сцепление с перекладиной

Предостережения для занятий под дождем

1.Экипировка
Обувь обязательно должна быть непромокаемой! Важно уберечь горло, грудь и уши. Наденьте ветровку и обзаведитесь удобной кепкой с козырьком, чтобы вода не попадала в глаза напрямую.

2.Поддерживаем оптимальную температуру
Дождь – это не всегда холодно, поэтому не спешите одеваться теплее, чем это необходимо. Перегрев во время тренировки может привести к сильному скачку артериального давления.

3.Водный баланс в организме
Несмотря на непогоду, вашему телу по-прежнему нужна вода, поэтому не забывайте восполнять ее потерю небольшими глоточками.

4.Если во время тренировки под дождем вы почувствовали себя плохо, немедленно прекращайте занятия.

5.После упражнений примите теплый душ, переоденьтесь во всё сухое и выпейте горячего чая. Для его приготовления лучше всего использовать малину, мед, корицу или имбирь, которые помогут быстро согреться и активизировать процессы обмена в тканях после тренировки.