Белгородская область, Красногвардейский район, город Бирюч

Муниципальное казенное учреждение
"Управление физической культуры и спорта
администрации Красногвардейского района
Белгородской области"

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

«ГТО» Что такое УИН и как его получить

28.09.2021

УИН — уникальный идентификационный номер участника программы ГТО. Он состоит из 11 цифр, в которых заключается вся информация об участнике. Первые две цифры — год регистрации, вторые две обозначают субъект Федерации, в котором находится участник, остальные — порядковый номер. УИН вносится в каждый протокол при сдаче нормативов, по нему записываются на прием в Центр тестирования. Уже зная, как зарегистрировать ребенка на сайте ГТО, УИН получить не сложно. Он высылается на электронную почту сразу после завершения регистрации.

Необходимость в использовании ID номера

Любому участнику, который регистрируется в этой системе, обязательно присваивают свой уникальный номер. Этот код включает в себя одиннадцать цифр. Они, в свою очередь, дают комплексную информацию относительного нового члена этой организации.

Например, благодаря первым двум цифрам можно оперативно узнать, в каком году произошла регистрация нового человека, который может пользоваться ГТО личным кабинетом. Следующие два символа помогают определить регион проживания пользователя в момент его регистрации. Они обозначают код определенного субъекта РФ, ведь у всех он свой.

Дальше следуют семь цифр. Они являются порядковым номером, который относится к определенному году и конкретной территории регистрации. Например, для людей, которые зарегистрировались в Москве в 2017 году, дается семь цифр, для получения уникального ID номера.

Важно учитывать, что использование личного кабинета ГТО без такого кода становится невозможным. Это важнейший атрибут, чтобы человек имел возможность участвовать в данной программе:

  • Демонстрировать свои спортивные навыки;
  • Доказывать наличие лучшей спортивной подготовки;
  • Претендовать на получение значков ГТО.

Особый номер обязательно вносят в специальный протокол, в котором указывают требования к физической подготовке людей. Только благодаря ID коду участник программы имеет возможность записаться для тестирования спортивных навыков. При помощи личного кабинета ГТО и этого кода у человека имеется возможность оперативно отслеживать результаты, которые вносятся в единую базу данных.

Для получения такого кода каждому участнику программы необходимо пройти небольшую процедуру. В первую очередь, требуется подтвердить собственный адрес электронной почты. В этом случае нужно обязательно перейти по указанной ссылке в письме.

В редких случаях это может не произойти. Тогда нужно будет обязательно воспользоваться специальной функцией и получить новый пароль. Как только уникальный код для вхождения в личный кабинет ГТО будет восстановлен, то с его помощью и указанием электронной почты можно будет получить свой ID-номер.